Comune di Ischitella (Fg) - Sito Istituzionale

  • Martedi, 10 dicembre 2019

Sei in: Homepage / Amministrazione Trasparente / Organizzazione / Organi di indirizzo politico amministrativo

Organi di indirizzo politico amministrativo

  Amministrazione dal 12/06/2017 

  

COGNOME E NOME

CARICA

Dott. Carlo GUERRA

Sindaco

NOBILETTI Alessandro

Vice Sindaco

MEROLLA Giuseppe

Assessore

TOZZI Antonio

Consigliere

DISCIGLIO Valeria

Assessore

VENTRELLA Rocco

Consigliere

ANGELILLIS Domenico

Consigliere

DI MONTE Armando

Consigliere

DE CRISTOFARO Mario Nino

Presidente Consiglio

D'ERRICO Giuseppe

Consigliere

MAIORANO Michele

Consigliere

CILENTI Lucrezia

Consigliere

LA MALVA Leonardo

Consigliere

 

 

  

 

Amministrazione dal 10/06/2016 al 11/06/2017 

NOME E COGNOME

CARICA

dott. Giuseppe VIVOLA

Commissario

rag. Trinio Ludovico MAFFERI

Sub-Commissario

 

 

 

   

Amministrazione dal 21/05/2016 al  09/06/2016

NOME E COGNOME

CARICA

Dott. Pietro COLECCHIA

Sindaco

Giuseppe D'ERRICO

Vice sindaco

Giuseppe MEROLLA

Assessore

Giuseppe BLENX

Consigliere

Alessandra CICCOMASCOLO

Assessore

Antonio FALCO

Consigliere

Carlo GUERRA

Consigliere

Vincenzo BASILE 

Consigliere